$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Минфину России не хватает 26 млрд рублей на обслуживание госдолга

СМИ: Минфину России не хватает 26 млрд рублей на обслуживание госдолга СМИ: В минфине РФ не исключают внесение изменений в бюджет из-за проблем с обслуживанием госдолга
Фото: insiderblogs.info

Первый замглавы Минфина РФ Татьяна Нестеренко допускает, что правительству придется дальше тратить Резервный фонд, сообщает "Немецкая волна".

По предварительным расчетам, министерству финансов России не хватает около 26 млрд рублей на обслуживание внутреннего долга. Об этом в Совете Федерации заявила первый замглавы минфина РФ Татьяна Нестеренко, сообщает "Немецкая волна".

Как отмечает издание, проблема с обслуживанием госдолга РФ возникает даже с учетом того, что вряд ли правительству удастся выполнить в текущем году планы по внутренним заимствованиям.

Замглавы минфина РФ не исключила, что для выплат по внутреннему госдолгу, возможно, придется вносить поправки в федеральный бюджет.

По словам Нестеренко, до конца года правительству России необходимо занять еще 700 млрд рублей, что вряд ли возможно.

Также замглавы минфина РФ допустила, что правительству придется дальше тратить Резервный фонд, отмечает издание.

В ноябре прошлого года министр финансов России Антон Силуанов заявил, что санкции Запада и падающие цены на нефть привели Россию к экономическим потерям на уровне $130-140 млрд.