$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Оборонный комитет Сената США может возглавить Маккейн, неоднократно поддерживавший Украину

СМИ: Оборонный комитет Сената США может возглавить Маккейн, неоднократно поддерживавший Украину Маккейн неоднократно призывал оказать Украине военную поддержку
Фото: ЕРА
Сенатор-республиканец Джон Маккейн может возглавить этот комитет, вероятно, с начала января, когда Сенат соберется на свое заседание.

Комитет вооруженных сил в Сенате США может возглавить сенатор-республиканец Джон Маккейн, неоднократно призывавший оказать Украине военную помощь. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на агентство Reuters.

Ожидается, что Маккейн может возглавить этот комитет, вероятно, с начала января, когда Сенат соберется на свое заседание, сообщает Reuters.

4 ноября в США прошли выборы сенаторов и губернаторов штатов. В результате волеизъявления американцев представителям Республиканской партии удалось получить большинство мест в Сенате Конгресса США. Демократы проиграли в штатах Кентукки, Монтана, Колорадо, Западная Вирджиния, Южная Дакота и Арканзас.

Как отмечает Reuters, победа республиканцев в Сенате заставит Обаму уменьшить свои законодательные инициативы и ограничиться теми законопроектами, которые могут получить поддержку и демократов, и республиканцев.