$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Папа Римский встретится с представителями ЛГБТ-сообщества

СМИ: Папа Римский встретится с представителями ЛГБТ-сообщества Папа Римский Франциск намерен встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества во время планируемого июльского визита в Парагвай, где он пробудет три дня
Фото: ЕРА
Папа Римский встретится с Симоном Касалем, который возглавляет организацию Somos Gay (“Мы – геи”) в Парагвае. Это будет первая встреча главы Римско-католической церкви с представителями сексуальных меньшинств, сообщает Euronews.

Папа Римский Франциск намерен встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества во время планируемого июльского визита в Парагвай, где он пробудет три дня. Об этом сообщает Euronews.

В частности, Папа Римский встретится с Симоном Касалем, который возглавляет организацию Somos Gay (“Мы – геи”) в Парагвае.

Касель вступил в официальный брак со своим партнером в Аргентине, которая первой в мире стала регистрировать однополые союзы иностранных туристов.

Это будет первая встреча главы Римско-католической церкви с представителями ЛГБТ-сообщества. 

Геи в армии, однополые браки и усыновление детей гомосексуальными парами. Права представителей ЛГБТ-сообщества в странах мира

В субботу, 13 июня, в Варшаве состоялся парад равенства, нацеленный против гомофобии и на расширение прав гомосексуалов в стране. Шествие под лозунгом "Równe prawa – wspólna sprawa" ("Равные права – это наше общее дело") прошло от здания сейма Польши до Банковской площади. Участники шествия также призывали к взаимному уважению и толерантности.