$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Ректор МГУ два раза зачитал Путину один и тот же доклад

СМИ: Ректор МГУ два раза зачитал Путину один и тот же доклад Ректор МГУ Виктор Садовничий повторил Путину свою речь двухлетней давности
Фото: The Insider
Издание The Insider обратило внимание на то, что ректор МГУ Виктор Садовничий зачитал президенту РФ Владимиру Путину речь двухлетней давности, незначительно поменяв формулировки.

В четверг президент России Владимир Путин провел  в Кремле заседание попечительского совета МГУ, который он возглавил в декабре 2013 года. Ректор МГУ Виктор Садовничий выступил на заседании с речью, которая практически повторяет его выступление двухлетней давности, отмечает издание The Insider. Как отмечает издание, в новом докладе ректора МГУ только немного изменились формулировки.

В 2013 и 2015 годах в речи ректора были слова о полном использовании ВУЗом средств федерального бюджета в размере 5 млрд рублей. Дважды президент прослушал об окончании "строительства Ломоносовского корпуса площадью 106 тысяч квадратных метров".

Ректор также повторил свои тезисы от 2013 года о дистанционных курсах обучения, в том числе разработанной в Стэнфорде дистанционно-образовательной программе Coursera, о работе медицинского центра, который стал "еще одним успехом Московского университета".

The Insider приводит не один пример повторов в речи. К примеру, ректор МГУ два раза рассказывает о горной обсерватории, которую построили в 2013 году, а "ввели в строй" в 2015.

Будут ли террористы наступать дальше?

2013

Еще один важный результат Московского университета – закончено строительство горной обсерватории в Карачаево-Черкесии. Это лучшее наблюдательное место в нашей стране, уникальный объект астрономической инфраструктуры в мире, и это второй телескоп по размерам у нас в стране.

2015

Еще один результат (слайд 18), мы очень им гордимся: только что была введена в строй Кавказская горная обсерватория. Это ультрасовременный научно-образовательный комплекс, это первая крупная астрономическая обсерватория, созданная за последние четверть века, она расположена в горах Карачаево-Черкесии. <…> А эта территория, горы – уникальное место, по мнению астрономов, для таких наблюдений.

Также Садовничий одними и теми же словами рассказал про инновационный компонент работы МГУ и его сотрудничество с промышленными предприятиями.