$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Решение о введении нового пакета санкций против России может быть принято 26–27 июня

СМИ: Решение о введении нового пакета санкций против России может быть принято 26–27 июня Характер и масштаб будущих санкций против России еще обсуждается
Фото: rusmirzp.com
Дипломатический источник "Укринформа" предположил, что новые санкции против России могут быть озвучены во время следующего саммита ЕС.

Новый пакет санкций против РФ может быть представлен уже на следующем саммите ЕС, запланированном на 26 и 27 июня. Об этом сообщил дипломатический источник  из состава национальных делегаций, прибывших на торжественное мероприятие по поводу 70-летия высадки союзных войск в Нормандии, информирует "Укринформ".

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

"Именно во время встречи высшего уровня может быть принято соответствующее решение", – отметил дипломат.

По его словам, характер и масштаб будущих санкций против России еще обсуждается.

Как отметил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, Москва обязана признать новоизбранного украинского президента и прекратить поддержку сепаратистов в восточных регионах Украины, только эти шаги могут помочь России избежать секторных санкций.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Россия является спонсором терроризма, пропуская боевиков с оружием через границу. В то же время в МИД России опровергают подобные заявления.

На следующей неделе, 10 июня, в Брюсселе состоится неформальная встреча Североатлантического совета и Комитета политики и безопасности ЕС.