$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СМИ: Роспотребнадзор проверяет сеть McDonald's в семи регионах России

СМИ: Роспотребнадзор проверяет сеть McDonald's в семи регионах России У проверяющих есть претензии к соблюдению ресторанами санитарного законодательства
Фото: EPA
В Свердловской области рестораны проверяют по жалобе потребителей, в остальных – по инициативе самого ведомства, сообщает "Эхо Москвы".

Сеть ресторанов McDonald's в России проверяет Роспотребнадзор. Инспекция придет в заведения в семи регионах РФ, в Свердловской области – из-за жалобы потребителей на качество продукции, в остальных – по инициативе ведомства, сообщает радио "Эхо Москвы". У проверяющих есть претензии к соблюдению ресторанами санитарного законодательства.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Ранее Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's в Москве. В июле Роспотребнадзор обращался в Тверской суд Москвы с требованием запретить продажу нескольких бургеров из меню ресторана. Поводом для заявления стали результаты проверки двух McDonald's в Великом Новгороде, по итогам которой якобы были выявлены существенные отклонения от заявленного содержания белков, жиров и углеводов.