$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Россияне массово скупают в Финляндии запрещенные продукты

СМИ: Россияне массово скупают в Финляндии запрещенные продукты Попавшие под запрет молочные продукты из Финляндии привозят коробками
Фото: EPA

Местные прозвали стихийный шопинг россиян "продуктовым ралли", передает Ilta-Sanomat.

Россияне массово выезжают в Финляндию на продуктовый шопинг, сообщает Ilta-Sanomat. Люди пересекают границу и закупают большими партиями продукты, попавшие под российские санкции.

"Россияне в приграничных магазинах сметают с полок не только сыр и масло. "Молочку" покупают коробками", – пишет издание. Местные жители прозвали российский шопинг "продуктовым ралли".

Сотрудники супермаркетов отмечают, что из-за наплыва покупателей приходится нанимать новых сотрудников и осуществлять дополнительные поставки молочных продуктов. В продаже появилось специальное дешевое масло с российской этикеткой.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

6 августа Владимир Путин ввел запрет на ввоз в Россию продуктов из стран, наложивших санкции в отношении РФ. 

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции. Под запрет попала говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и молочные продукты. Эти меры не распространяются на детские товары и питание.