$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Саудовская Аравия на два часа остановила бомбардировки Йемена

Саудовская Аравия на два часа остановила бомбардировки Йемена Саудовская Аравия на два часа остановила бомбардировки Йемена
Фото: ЕРА
Бомбардировки были прекращены для эвакуации граждан Пакистана, сообщили представители армии Саудовской Аравии.

Армия Саудовской Аравии временно прекратила бомбардировки позиций повстанцев-хуситов в Йемене. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на представителей армии.

Бомбардировки были прекращены на два часа, чтобы дать возможность эвакуировать из региона граждан Пакистана. Власти этой страны эвакуировали из Йемена более 500 своих граждан.

Также в Йемен были направлены два корабля для эвакуации граждан Индии, о чем заявили власти этой страны.

Вывезти из Йемена своих дипломатических работников и персонал посольства намерен и Китай, чье судно уже находится в порту Адена.

Теневые суслики, или Что ждет оппозиционный Кабмин Бориса Колесникова?

28 марта министр иностранных дел Йемена Рияд Яссин призвал Саудовскую Аравию и союзников как можно скорее прекратить авиаудары по позициям повстанцев-хуситов. По его словам, жесткая военная операция нужна была, чтобы ослабить позиции хуситов, а дальнейшие военные действия следует прекратить и искать дипломатическое решение конфликта.

27 марта министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинским гражданам воздержаться от поездок в Йемен в связи с ухудшением ситуации и началом международной военной операции в этой стране.

В борьбе за контроль на территории Йемена участвуют три основные силы: войска, сохранившие верность президенту, шиитские мятежники хуситы и суннитская группировка "Аль-Кида на Аравийском полуострове".