$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Северная Корея отключила 3G-интернет для туристов

СМИ: Северная Корея отключила 3G-интернет для туристов В Северной Корее отключили 3G для туристов
Фото: ЕРА
До сих пор иностранцы могли купить SIM-карты для использования 3G-интернета, срок действия которых заканчивался одновременно с окончанием срока действия визы, сообщает Reuters.

В Северной Корее иностранных туристов лишили доступа к интернету 3G. Об этом местный интернет-оператор Koryolink сообщил в письме своим абонентам, сообщает Reuters.

"К сожалению, мы столкнулись с отключением от местного интернет-провайдера на неопределенное время. Мы сразу сообщим вам, как только сервис будет восстановлен", – цитирует издание сообщение оператора.

Граждане страны практически не имеют доступа к внешнему, не прошедшему цензуру, интернету, однако жители Северной Кореи до сих пор могли купить SIM-карты для 3G-интернета, срок действия которых заканчивался одновременно с окончанием срока действия визы.

По данным Reuters, доступ к интернету ограничили в пятницу, 12 июня, всего через день после пожара в гостинице Koryo Hotel в Пхеньяне, фотографии которого впоследствии появились в социальных сетях.

Пожар на 43 этаже Koryo Hotel. Фото: ЕРА Пожар на 43 этаже Koryo Hotel. Фото: ЕРА

3 февраля Северная Корея официально открыла свои границы для иностранных туристов и бизнесменов. Это произошло почти через пять месяцев после закрытия границ из-за опасений смертельного вируса Эбола.