$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Следствие по делу Немцова начало поиск двоих неизвестных свидетелей

СМИ: Следствие по делу Немцова начало поиск двоих неизвестных свидетелей По словам одного из свидетелей, в момент убийства рядом с Немцовым находились три женщины
Фото: ЕРА
По словам одного из свидетелей, который якобы находился в момент убийства российского политика примерно в 150 метрах от места покушения, рядом с Немцовым находились три женщины: его спутница, украинская модель Анна Дурицкая, и две женщины, личности которых так и не установлены, пишет российское издание "КоммерсантЪ".

В деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова начали поиски неизвестных свидетелей преступления.

Как сообщает российская газета "КоммерсантЪ", в ходе адвокатского опроса выяснилось, что две женщины, ставшие свидетелями преступления на Большом Москворецком мосту, могли сопровождать политика с самого Bosco cafe в ГУМе, в котором он ужинал за полчаса до гибели.

По словам одного из свидетелей, который якобы находился в момент убийства российского политика примерно в 150 метрах от места покушения, рядом с Немцовым находились три женщины: его спутница, украинская модель Анна Дурицкая, и две женщины, личности которых так и не установлены.

По словам свидетеля, эти две женщины не стали ждать и "быстрым шагом" спустились с моста вниз по лестнице, ведущей на набережную.

На днях, 22 мая, в деле об убийстве Немцова появился новый фигурант – житель Чечни Руслан Мухадинов. Следствие считает, что именно он мог являться тем самым Русиком, о котором в своих первоначальных показаниях говорили главные обвиняемые в преступлении. 

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. Среди фигурантов дела, в частности, бывший заместитель командира "Севера" Заур Дадаев.

По предварительным данным следствия, именно он стрелял в Немцова. По одной из версий, мотивом убийства "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама". На суде по избранию Дадаеву меры пресечения сообщалось, что он дал признательные показания, но в беседе с правозащитниками заявил, что сделал это под давлением.

В мае в деле Немцова сменился главный следователь. Соратники убитого оппозиционера считают, что это может затормозить расследование, поскольку нового следователя "уже упрекали в игре в поддавки" с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.