$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Следствие по делу Немцова разыскивает машину, которая принадлежит госструктурам

СМИ: Следствие по делу Немцова разыскивает машину, которая принадлежит госструктурам Немцов был застрелен 27 февраля
Фото: ЕРА
Как заявили "Эху Москвы" в министерстве финансов РФ, автомобиль принадлежит вневедомственной охране госпредприятия, которое обслуживает не только минфин, но также Гознак и другие структуры.

В СМИ появилась информация, что машина, замеченная на месте убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова, числится за минфином РФ.

Об этом сообщает "Эхо Москвы".

В пресс-службе министерства заявили, что данный автомобиль принадлежит вневедомственной охране госпредприятия, которое обслуживает не только минфин, то также Гознак и другие структуры. 

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

Убийство российского оппозиционера и политика Бориса Немцова, очевидно, – профессиональная работа, на которую побудил или отдал приказ президент России Владимир Путин, уверены ветераны Центрального разведывательного управления США.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". По данным следствия, в Немцова стреляли из пистолета Макарова.

Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства Немцова, среди которых убийство как провокация для дестабилизации обстановки, убийство, связанное с украинскими событиями, коммерческой деятельностью или личной неприязнью.

Президент Украины Петр Порошенко наградил политика орденом Свободы посмертно.