$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ сообщили о захвате курдами трех населенных пунктов, отбитых у "Фронта аль-Нусра"

СМИ сообщили о захвате курдами трех населенных пунктов, отбитых у "Фронта аль-Нусра" Курды отбили три города у исламистов на Ближнем Востоке
Фото: ЕРА
Бойцы "Фронта аль-Нусра" выбиты из селений Танаб, Тат и Мараш, сообщили в эфире телеканала Al Mayadeen.

Курды отбили у "Фронта аль-Нусра" три населенных пункта к западу от города Аазаз на границе с Турцией. Об этом сообщили в эфире телеканала Al Mayadeen, передает ТАСС.

Согласно сообщению бойцы "Фронта аль-Нусра" выбиты из селений Танаб, Тат и Мараш.

"Фронт аль-Нусра" является ближневосточным подразделением террористической организации "Аль-Каида". В Сирии он воюет против террористов "Исламского государства" (ИГИЛ), правительственных войск сирийского лидера Башара Асада, а также против сирийских повстанцев.

Курдские военные формирования начали активное наступление на позиции боевиков ИГИЛ в начале ноября. 13 ноября курды захватили город Синджар в северо-западном Ираке.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. На сегодняшний день поддерживаемые странами Запада повстанцы контролируют часть территории страны. Кроме того, в Сирии действуют группировки радикальных исламистов, в том числе ИГИЛ.

С сентября 2014 года в конфликте участвует коалиция во главе с США, которая наносит удары по позициям исламистов, а с 30 сентября 2015 года – Россия.