$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Спустя 25 лет перерыва Саудовская Аравия снова откроет посольство в Ираке

СМИ: Спустя 25 лет перерыва Саудовская Аравия снова откроет посольство в Ираке Подготовка к открытию аравийского посольства в иракской столице начнется в ближайшее время
Фото: vpk.name
На следующей неделе официальная делегация аравийских дипломатов направится в Багдад, где начнет подготовку к открытию дипломатического представительства, сообщает SPA.

Правительство Саудовской Аравии приняло решение о возобновлении работы аравийского посольства в Ираке после 25 лет отсутствия дипломатического сотрудничества между странами.

Об этом сообщает Saudi Press Agency, ссылаясь на источник во властях королевства.

Сообщается, что уже на следующей неделе официальная делегация аравийских дипломатов намерена направиться в столицу Ирака Багдад, где начнется подготовка к открытию дипломатического представительства.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

На фоне кризиса в мировом сообществе многие страны начали пересматривать дипломатические отношения. Во время выступления в Белом доме президент США Барак Обама заявил о начале новой политики Штатов по отношению к Кубе. Напряженные отношения между двумя странами продолжались почти полвека, однако в ближайшее время США открывают посольство в Гаване.