$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Трое убийц французских журналистов арестованы

СМИ: Трое убийц французских журналистов арестованы По данным СМИ, убийц журналистов уже арестовали
Фото: ЕРА
Как сообщила парижская газета Liberation, преступникам 34, 32 и 18 лет. Все они проживали в городе Женевилье, к югу от Парижа.

По информации французской газеты Liberation, трое подозреваемых идентифицированы. Все они оказались уроженцами Парижа, которые проживали в городе Женевилье.

По информации издания, преступники были арестованы в Реймсе, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Исламистские террористы против редакции Charlie Hebdo: хронология войны

Сегодня днем неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Стефан Шарбонье и еще три карикатуриста погибли.

Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар". В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе прессы Дунья Миятович назвала нападение на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже, которое произошло в среду, 7 января, атакой на свободу слова.

Материалы по теме