$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Угнанный в Тюменской области самолет летит в сторону Москвы

СМИ: Угнанный в Тюменской области самолет летит в сторону Москвы Угнанный самолет не сможет долететь до Москвы без дозаправки
Фото: socialmedia
До Москвы из Тюмени на самолете такого типа невозможно долететь без нескольких остановок, сообщает "Вечерняя Москва".

Один из угнанных из авиаклуба ДОСААФ города Ишим Тюменской области спортивных самолетов летит в сторону Москвы, сообщает "Вечерняя Москва".

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ устанавливает местонахождение угнанного самолета Gardan GY-80-160.

Источник издания в Росавиации сообщил, что до Москвы из Тюмени на самолете этого типа невозможно долететь без нескольких остановок. Также нет информации о том, сколько топлива было в угнанном самолете. Не исключено, что угонщики уже приземлились и их разыскивают.

Жанна Фриске, Наливайченко, "Торнадо". Топ поисковых запросов украинцев на этой неделе

Рано утром 21 июня со взлетно-посадочной полосы аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ города Ишима Тюменской области (РФ) угнали два самолета.

По информации правоохранителей, угнаны были отстраненные от осуществления полетов частные самолеты "Gardan GY-80-160" и "Як-52".

Вскоре после угона пилот "Як-52" из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме авиаспортивного клуба ДОСААФ города Ялуторовск Тюменской области, допустив при этом столкновение с инженерно-техническими сооружениями аэродрома.

Там угонщик пересел в самолет "Gardan GY-80-160" и улетел в неизвестном направлении.