$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Борисове задержали не 100, а 14 украинских болельщиков, к ним выехал консул

СМИ: В Борисове задержали не 100, а 14 украинских болельщиков, к ним выехал консул Фаны сборной Украины на матче в Борисове
Фото: Радыё Свабода / Twitter
Задержанным вменяют мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения, сообщает белорусский сайт TUT.BY.

После матча между сборными Беларуси и Украины, который проходил 9 октября в Борисове, был задержан 41 болельщик, из которых 14 – граждане Украины. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщил белорусский портал TUT.BY со ссылкой на отделение информации и общественных связей Управления внутренних дел Минского облисполкома.

По его данным, все задержанные были доставлены в Борисовский райотдел милиции, в отношении них составлены административные протоколы по ст. 17.1 (мелкое хулиганство) и ст. 17.3 (появление в общественном месте в состоянии опьянения) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. В данный момент планируется рассмотрение дел в суде Борисовского района.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

"Радіо Свобода", ссылаясь на информацию посольства Украины в Беларуси, сообщило, что к задержанным украинским фанатам выехал консул Украины. В посольстве подчеркнули, что информация, распространенная в СМИ о якобы 100 задержанных гражданах Украины, не соответствует действительности.

"Задержанных гораздо меньше, чем сто. Но сколько точно, мы будем знать, когда консул нам сообщит из Борисова", – сообщили в посольстве.

Состоявшийся вчера в рамках отбора на Евро-2016 матч между национальными сборными Беларуси и Украины завершился со счетом 0:2 в пользу украинцев. Во время мачта болельщики обеих сборных скандировали нецензурную кричалку о президенте РФ Владимире Путине, лозунги "Слава Украине! Героям слава!", "Живе Беларусь!" и пели песню "Воины света".