$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СМИ: В Хакасии журналист "Первого канала" поджег траву рядом с поселком ради красивых кадров

СМИ: В Хакасии журналист "Первого канала" поджег траву рядом с поселком ради красивых кадров Журналист в пяти метрах от поселка Колодезный бросил на землю окурок, в результате чего произошел пал травы
Фото: kvnews.ru
Во время съемки репортажа в пострадавшей от масштабных пожаров российской республике Хакасия корреспондент "Первого канала" Михаил Акинченко поджег траву, "чтобы снять фон", сообщает информационное агентство "Хакасия".

Во время съемки репортажа в пострадавшей от масштабных пожаров российской республике Хакасия корреспондент "Первого канала" Михаил Акинченко поджег траву, "чтобы снять фон", сообщает информационное агентство "Хакасия" со ссылкой на собственные источники.

Местная жительница сообщила, что журналист в пяти метрах от поселка Колодезный бросил на землю окурок, в результате чего произошел пал травы.

Когда правоохранители попросили Акинченко объяснить причину его действий, он сказал, что хотел поджечь траву, "чтобы снять фон".

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

В Хакасии пожары начались в конце марта, но 12 апреля их площадь резко увеличилась. По предварительным данным, от огня пострадали около 1,3 тыс. строений в 20 населенных пунктах Хакасии, большинство из которых жилые дома.