$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: В Швеции дайверы нашли затонувшую российскую субмарину

СМИ: В Швеции дайверы нашли затонувшую российскую субмарину По словам шведских дайверов, обнаруженная ими подлодка около 20 м в длину и три --- в ширину
Скриншот: Ocean X Team
Поскольку люки закрыты, эксперты считают, что экипаж погиб внутри лодки после аварии, сообщает Еxpressen.se.

Шведские дайверы из Ocean X Team и Ixplorer заявили об обнаружении в шведских территориальных водах предположительно российской мини-субмарины. Об этом сообщает местное издание Еxpressen.se.

По словам дайверов, подводная лодка выглядит абсолютно нетронутой, не имеет видимых повреждений корпуса, а ее люки задраены, в связи с чем они предположили, что погибший экипаж находится внутри.

Как сообщается, затонувшая подлодка около 20 м в длину и три – в ширину. Экипаж подобной по размеру подводной лодки может насчитывать от трех до шести человек. Кириллические буквы на корпусе указывает, что она российская.

Дайверы не раскрыли точное местоположение своей находки, но отметили, что это – около 1,5 морских миль от побережья Швеции.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

В октябре 2014 года ВМС Швеции искали в своих территориальных водах, предположительно, российскую подводную лодку, которая подавала аварийные сигналы.