$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Вместо Путина на саммит АТЭС может поехать Медведев – СМИ

Вместо Путина на саммит АТЭС может поехать Медведев – СМИ На саммит АТЭС вместо Путина поедет Медведев
Фото: ЕРА
Источники "Газета.ру" призвали не искать политический подтекст в смене главы российской делегации с президента Владимира Путина на премьера Дмитрия Медведева на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, а собеседник РБК не смог объяснить причину замены.

Российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Филиппинах от России вместо президента страны Владимира Путина может возглавить премьер-министр Дмитрий Медведев.

Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на свои источники.

По информации источников, Медведев, как глава делегации уже утвержден окончательно, но это решение не имеет политического подтекста. "Речь идет о разделении обязанностей", – подчеркнули в издании.

РБК со ссылкой на собственный источник сообщает, что "большинство стран представлены на саммите АТЭС главами государств". Собеседник не смог объяснить причину замены Путина на Медведева, но сомневается в том, что президенту показался слишком тяжелым график визитов.

Саммит АТЭС в филиппинской столице Маниле состоится 18–19 ноября. За несколько дней до него – 15–16 ноября, в Турции пройдет саммит стран G20, где российскую делегацию возглавит Путин.

Российский президент бессменно ездил на саммит АТЭС с 2012 года.

АТЭС включает в себя 21 экономику стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Форум был учрежден в 1989 году. Россия участвует в саммитах с 1995 года.