$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Житель Владивостока сообщил в полицию о своих соседях, употребляющих санкционные продукты

СМИ: Житель Владивостока сообщил в полицию о своих соседях, употребляющих санкционные продукты Житель Владивостока заподозрил свою соседку в том, что она ест польских гусей
Фото: inkubator.dp.ua
Как сообщает издание "Новости Владивостока", мужчина пожаловался на свою соседку, которая предположительно ест польскую гусятину.

Житель Владивостока написал заявление в полицию о том, что его соседка употребляет в пищу гусятину, предположительно завезенную из Польши, в то время как ввоз пищевых продуктов из США и ЕС в Россию запрещен.

Об этом сообщает издание "Новости Владивостока" в редакцию которого бдительный горожанин направил копию своего заявления.

Также мужчина сообщил, что другие его соседи курят табак, который может оказаться привезенным из Нидерландов.

После аннексии Крыма РФ и начала боевых действий на Донбассе весной 2014 года страны Запада в несколько этапов ввели экономические санкции против России. В ответ в августе прошлого года Россия на год запретила ввоз продуктов из стран, которые присоединились к санкционному давлению на нее, а 25 июня продлила его действие еще на год. Под российские санкции попали мясо, рыба, овощи, фрукты, молоко, орехи из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии.

13 августа Москва расширила действие ответных санкций еще на пять стран – Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и – на особых условиях – Украину. В отношении Киева ограничительные меры могут начать действовать со следующего года.

В конце июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации. Он разрешил уничтожать санкционные продукты "любым способом", но обязательно на камеру.