$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: Израиль запретил поставлять России беспилотники

СНБО: Израиль запретил поставлять России беспилотники Израиль подключился к санкциям против России
Фото: ЕРА
Министерство обороны Израиля ввело запрет на поставки России беспилотных летательных аппаратов, в том числе по действующим контрактам.

Минобороны Израиля запретило поставки России беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе по действующим контрактам, сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

По информации СНБО, Министерство обороны Израиля ввело мораторий на поставки компаниями оборонного комплекса страны БПЛА в Российскую Федерацию. Кроме того, израильские компании теперь не имеют права вести переговоры по поставкам беспилотников и технологий их изготовления в Россию. 

"Действие указанных ограничений распространяется и на действующие контракты", – отмечается в сообщении СНБО.

 Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

29 июля Европейский Союз одобрил новый пакет секторальных санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины. Дополнительные санкции против России вводят также США. 6 августа, Канада также расширила санкции в отношении граждан России и Украины, а также нескольких компаний, которые несут ответственность за кризис в Украине.

На введенные Западом санкции уже отреагировала Москва. Президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", ограничивающий ввоз сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья из стран, которые присоединились к санкциям против Кремля.