$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Собчак из Лондона: Если ты не готов соглашаться, что Путин – Гитлер современности, тебя сразу записывают в "агенты Кремля"

Собчак из Лондона: Если ты не готов соглашаться, что Путин – Гитлер современности, тебя сразу записывают в "агенты Кремля" Собчак: Пропаганда с обеих сторон стала давать свои плоды
Фото: ЕРА

Ради усиления противостояния с РФ в Великобритании "сознательно передергиваются" факты, отметила российская журналистка Ксения Собчак. По ее словам, отказ от сравнения президента РФ Владимира Путина с Адольфом Гитлером чреват обвинениями в связях с Кремлем.

Дискуссия "Чего хочет Россия?", организованная в Лондоне британским журналом The Spectator, показала, что с обеих сторон работает пропаганда. Об этом в Instagram заявила российская журналистка Ксения Собчак.

"С огорчением должна отметить, что пропаганда с обеих сторон стала давать свои плоды: участники радикализировались, и если ты не готов соглашаться с тем, что Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") – это Гитлер современности, то тебя практически сразу записывают в "агенты Кремля". Все это очень грустно, потому что эта черно-белая картина мира приводит к еще большему противостоянию, а главное – к понижению уровня дискуссии", – написала она

По словам журналистки, ей "много что не нравится в России".

"Но я патриот и не буду соглашаться со многими, мягко говоря, "преувеличенными" оценками западных коллег, когда я вижу, что факты сознательно передергиваются ради усиления противостояния", – отметила Собчак.

Геолокация указывает, что журналистка писала пост из Лондона.

Вчера ,мы вместе с Владимиром Владимировичем Познером стали участниками дискуссии о российской политике в знаменитом «The spectator». С огорчением должна отметить, что пропаганда с обеих сторон стала давать свои плоды-участники радикализировались , и если ты не готов соглашаться с тем,что Путин это Гитлер Совеременности,то тебя практически сразу записывают в «агенты Кремля». Все это очень грустно,потому что эта черно-белая картина мира приводит к еще большему противостоянию,а главное к понижению уровня дискуссии. Мне много что не нравится в России,но я патриот,и не буду соглашаться со многими мягко говоря «преувеличенными» оценками западных коллег ,когда я вижу ,что факты сознательно передергиваются ради усиления противостояния. Но при этом было интересно ,спасибо The Spectator!

Публикация от Ксения Собчак (@xenia * sobchak)

В связи с отравлением в британском Солсбери экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии между Великобританией и РФ отношения осложнились. Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок", и Лондон обвинил в причастности к отравлению Москву.