$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Собчак: Никто вам сейчас не покажет реального рейтинга Путина

Собчак: Никто вам сейчас не покажет реального рейтинга Путина Журналистка надеется на "казус Собчак"
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Рейтинг президента РФ Владимира Путина и прогноз явки на президентских выборах "рисуется в разных кабинетах" для манипулирования российским обществом, заявила кандидат в президенты РФ Ксения Собчак.

Российская журналистка Ксения Собчак, претендующая на должность президента РФ, считает свое участие в президентской кампании "движением вперед". Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, которую транслировал ее YouTube-канал.

Собчак раскритиковала высокие рейтинги одобрения президента РФ Владимира Путина.

"Никто вам сейчас не покажет ни реального рейтинга Путина, ни реальных прогнозов явки. Это все рисуется в разных кабинетах с определенной также целью – манипулирование обществом", – сказала журналистка.

По ее словам, внутри зависимой системы нет независимых исследований и независимой Центральной избирательной комиссии.

"Вы сами признаете, что Путин станет президентом, признавая, что, в общем, это автократическая власть", – заявила Собчак.

Она выразила надежду на появление "казуса Собчак", имея в виду, что люди, которые хотят за нее проголосовать на выборах, "стесняются говорить" об этом.

26 декабря 2017 года Центральная избирательная комиссия РФ разрешила Собчак участвовать в президентских выборах, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Путин идет на них как самовыдвиженец.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря 2017 года, действующего президента на выборах готовы поддержать 61% россиян.