$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Собчак предложила оградить Монако от бедных туристов

Собчак предложила оградить Монако от бедных туристов Собчак считает, что в Монако стало слишком много фотографирующих "бохатую жизнь"
Фото: Ksenia Sobchak / Facebook

Российская телеведущая Ксения Собчак привела в пример Монако азиатское королевство Бутан, в котором сейчас отдыхает. Здесь, согласно закону, турист должен потратить не менее $250 в сутки.

В Монако нужно ввести специальный туристический налог, чтобы туда не смогли приехать бедные путешественники. Об этом российская телеведущая Ксения Собчак написала в своем Instagram.

Собчак рассказала, что отдыхает сейчас в Бутане. По законам этого азиатского королевства, турист должен потратить не менее $250 в сутки, а также заплатить налог – $70 за каждый день пребывания.

По словам телеведущей, такие меры "сразу отрезают кэмпинги и кучи китайцев, в итоге – чисто и пока очень-очень красиво".

"Надо такой закон подсказать принцу Альберту (правящий князь Монако."ГОРДОН"), а то в Монако в августе фотографирующих "бохатую жизнь" стало столько, что "бохатая жизнь" в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует", – заключила Собчак.

Попала в закрытую страну невероятной красоты. Завтра все буду смотреть и рассказывать. Но начало мне уже нравится-молодой король Бутана продвигает концепт "эксклюзивного туризма"-больше всего в мире моих любимых теперь отелей-Аманов именно в его стране , а также по закону турист должен потратить (и предьявить документ )не менее 250 $ в сутки на человека+ налог 70$ за день пребывания. Что отрезает сразу кэмпинги и кучи китайцев. В итоге-чисто,и пока очень-очень красиво. Надо такой закон подсказать принцу Альберту,а то в Монако в августе фотографирующих "бохатую жизнь" стало столько ,что "бохатая жизнь" в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует????????????

Допис, поширений Ксения Собчак (@xenia_sobchak)