$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Собчак сегодня посетит встречу Путина с соперниками на выборах

Собчак сегодня посетит встречу Путина с соперниками на выборах По предварительным данным, Собчак набрала 1,67% голосов
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты России журналистка Ксения Собчак встретится с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним вопрос освобождения политзаключенных.

Кандидат в президенты России, журналистка Ксения Собчак, занявшая, по предварительным данным, четвертое место на выборах в РФ, сообщила "Ведомостям", что 18 марта после завершения голосования попросила о встрече с российским президентом Владимиром Путиным.

По ее словам, она намерена была "постараться добиться того, что мы заявляли с самого начала, – помилование политзаключенных".

19 марта пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова заявила изданию, что Собчак 19 марта придет на встречу Путина с соперниками на выборах.

Чудинова добавила, что "Ксения еще вчера вечером, до всякого приглашения, сказала, что будет просить о встрече с Путиным, чтобы представить список на помилование политзаключенных". Пресс-секретарь подчеркнула, что Собчак "всегда готова к разговору и всегда на своих условиях".

Встречу Путина со своими соперниками на выборах 19 марта подтвердил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отмечают "Ведомости".

18 марта – в день годовщины аннексии Крыма – в России прошли президентские выборы. Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию наиболее важных событий дня.

19 марта глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова сообщила, что за Путина проголосовали 76,66% россиян. За кандидата от КПРФ Павла Грудинина свои голоса отдали 11,9% граждан России, лидера ЛДПР Владимира Жириновского поддержали 5,66% избирателей. Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") набрала 1,67%, Григорий Явлинский ("Яблоко") – 1,04%, Борис Титов (Партия роста) – 0,76%, Максим Сурайкин ("Коммунисты России") – 0,68%, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз") – 0,65%.