$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Собчак: Я буду делать занятие политикой модным движем

Собчак: Я буду делать занятие политикой модным движем Собчак: Занимайтесь вместе со мной политикой
Фото: Ксения Собчак / Facebook

Новое поколение из Twitter и Facebook выбирает похожих на себя, отметила журналистка Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в президентских выборах в РФ.

Российская журналистка Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в президентских выборах в РФ, обещает изменить отношение граждан страны к политике. Об этом она сообщила в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Никакие изменения в вашем дворе, в городе и в стране без политики невозможны. Я буду внушать вам это, и я буду уговаривать вас заниматься вместе со мной политикой. Я буду делать занятие политикой модным движем. Участвовать в политической жизни станет хорошим тоном", – написала Собчак.

По ее словам, классические политики, "мужчины 60+ с животами", уходят в прошлое.

"Новое поколение из Twitter и Facebook выбирает похожих на себя. Президент Канады (45 лет) носит носки с котами, президент Франции, которому 39 лет, ездит на скутере, новый канцлер Австрии, которому вообще 31 год, агитировал в ночных клубах и победил на выборах", – отметила журналистка.

Собчак заявила, что она является кандидатом, который хочет, чтобы люди жили "в нормальной стране".

"Помогайте мне в этом. Оставляйте контакты на сайте, приводите знакомых, выполняйте задания, делитесь ссылками в соцсетях, приходите на встречи. Занимайтесь вместе со мной политикой. Это полезно, это модно, это наш единственный путь", – написала она.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ. При этом журналистка отметила, что если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют кандидатом в президенты, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократичный фронт".

Телеканал "Дождь" со ссылкой на трех знакомых Собчак сообщил, что она планирует сменить фамилию на время избирательной кампании, чтобы в бюллетене появились слова "против всех".

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Действующий президент РФ Владимир Путин пока официально не объявлял о своем намерении баллотироваться.