$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Собчак: Я – не в кавычках. Я – оппозиционный лидер

Собчак: Я – не в кавычках. Я – оппозиционный лидер Выборы признают законными, потому что премьер-министр Великобритании или президент США позвонят и поздравят Путина  Собчак
Фото: ЕРА

Российская журналистка Ксения Собчак не считает, что своим участием в президентских выборах в 2018 году она легитимизует победу нынешнего президента РФ Владимира Путина.

Журналистка Ксения Собчак в программе Hard Talk на британском телеканале ВВС заявила, что является реальным оппозиционным лидером в России.

На слова ведущего о том, что Собчак – главный "оппозиционный" кандидат в президенты России, она ответила: "Я – не в кавычках. Я – оппозиционный лидер".

При этом журналистка не считает, что своим участием в выборах она легитимизует победу теперешнего президента РФ Владимира Путина.

"Выборы будут узаконены не участием Ксении Собчак или Алексея Навального. Их признают законными, потому что премьер-министр вашей страны или президент Америки позвонят и поздравят Путина", – подчеркнула Собчак.

Она добавила, что цель ее выдвижения в президенты – чтобы Путин увидел, сколько людей против него в России.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон, российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми, бизнес-омбудсмен Борис Титов и другие.

Собчак идет на выборы под лозунгом "Против всех". На встрече с избирателями 1 декабря она подчеркнула, что выступает против "этой власти, против Путина".