$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Собчак заявила, что Путин не является ее крестным отцом, но присутствовал в церкви при ее крещении

Собчак заявила, что Путин не является ее крестным отцом, но присутствовал в церкви при ее крещении Нарусова (слева) убедила дочь креститься, пообещав дополнительные жвачки
Фото: EPA

По словам кандидата в президенты России Ксении Собчак, у нее нет личных контактов с главой государства Владимиром Путиным, хотя она знает его с детства.

Слухи, что президент России Владимир Путин является крестным отцом своей соперницы на выборах Ксении Собчак, не имеют под собой почвы. Об этом сама Собчак рассказала 12 марта в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Она сообщила, что ее крестили в 12 лет, хотя она не была религиозным ребенком.

"Для меня крещение не было событием. Я, правда, не помню, что там происходило. Мама за лишние три жвачки попросила меня приехать в определенное время постоять три часа в церкви", – рассказала Собчак.

По ее словам, Владимир Путин был в церкви в момент ее крещения, но он не выполнял роль крестного отца.

Она заверила, что никогда не обсуждала эту тему с самим президентом и не имеет с ним личных контактов.

"Он не мой крестный. Все, что я помню: я была в красивом фиолетовом бархатном платье, все длилось очень долго, но потом нам дали что-то перекусить", – добавила Собчак.

В 2012 году мать Собчак Людмила Нарусова рассказала в интервью "Коммерсанту", что крестным отцом Ксении является священник, отец Гурий.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Собчак идет на выборы под лозунгом "Против всех". 

Ее выдвижению предшествовала встреча с Путиным, официальным поводом для которой стали съемки фильма о ее отце, экс-мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке. Путин в свое время был его помощником.