$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Социологи: Клинтон и Трамп оказались самыми непопулярными кандидатами в президенты США за всю историю

Социологи: Клинтон и Трамп оказались самыми непопулярными кандидатами в президенты США за всю историю Наименее симпатичные, по данным социологов, кандидаты в президенты
Фото: EPA

Согласно опросу компании Gallup, республиканец Дональд Трамп не нравится 61% респондентов, а представитель демократов Хиллари Клинтон – 52%.

Лидеры президентской гонки на выборах в США демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп оказались самыми непопулярными кандидатами в президенты за всю историю социологических исследований центра Gallup.

Согласно представленной социологами шкале предпочтений, Трамп не нравится 61% опрошенных, а Клинтон – 52%. Это два худших показателя привлекательности кандидатов с 1956 года, когда впервые был произведен подобный замер.

Прежде наименее популярным кандидатом считался Барри Голдуотер от Республиканской партии, проигравший выборы 1964 года Линдону Джонсону. Его антирейтинг равнялся 47%.

Gallup отмечает, что никогда сразу у двух кандидатов в президенты не отмечался настолько низкий уровень популярности.

У Клинтон и Трампа также наименьшие показатели по противоположной шкале – привлекательности. Республиканца одобряют 36% респондентов, демократа – 47%.

Для сравнения, Дуайт Эйзенхауэр (Республиканская партия), выигравший выборы 1956 года, имел рейтинг привлекательности 84%.

Сегодня США выбирают 45-го президента в истории страны.