$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соцопрос: Деятельность Путина на посту президента поддерживают 84% граждан России

Соцопрос: Деятельность Путина на посту президента поддерживают 84% граждан России 55% респондентов считают, что дела в России идут в правильном направлении
Фото: replyua.net.ua
По данным сентябрьского исследования "Левада-центра", 55% респондентов считают, что дела в России идут в правильном направлении.

Политику Владимира Путина на посту президента России положительно оценивают 84% граждан РФ. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на исследование "Левада-Центра". В августе деятельность Путина одобряли 83% опрошенных, в июне – 89%.

15% респондентов недовольны работой президента – это на 2% ниже, чем в прошлом месяце.

Деятельность премьер-министра РФ Дмитрия Медведева поддерживают 65% респондентов, не поддерживают – 33%. Работу Госдумы одобряют 52% опрошенных, не одобряют – 46%.

Также гражданам предложили назвать пятьшесть политиков или общественных деятелей, которым они доверяют больше всего. Первое место занял Владимир Путин, которому доверяют 59% опрошенных. Далее идет министр обороны Сергей Шойгу (25%) и премьер Дмитрий Медведев (20%). Глава МИД РФ Сергей Лавров разместился на четвертом месте (17%). В первой десятке оказался и патриарх Кирилл, которому доверяют 6% респондентов.

Никому из российских политиков не доверяют 9% респондентов, 15% заявили, что не интересуются политикой, 7% затруднились с ответом.

Как и в августе, 55% респондентов считают, что дела в стране идут в правильном направлении. В то же время 26% опрошенных считают, что страна движется по неправильному пути, а 19% затруднились с ответом.

Опрос проводился "Левада-Центром" 1821 сентября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах из 46 регионов России. На официальном сайте "Левада-Центра" его результаты пока не опубликованы.

Августовское исследование "Левада-Центра" показало, что главным достижением Путина россияне считают экономическое развитие страны.