$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС начнет действовать в полном объеме с 1 ноября

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС начнет действовать в полном объеме с 1 ноября Порошенко: Возвращения в прошлое не будет
Фото: ЕРА
Никаких отсрочек начала действия Соглашения не будет, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом начнет действовать в полном объеме с 1 ноября. Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Возвращения в прошлое не будет. Никаких отсрочек, ничего этого не будет. Мы в ходе переговоров получили право защищать свой рынок", – заверил Порошенко.

Он также назвал документ "блестящей победой украинской дипломатии в тесном сотрудничестве с европейской дипломатией".

Международные финансовые организации, США и Европейский союз готовы предоставлять финансовую помощь Украине при условии удержания мира и проведения реформ. Об этом Порошенко сообщил в интервью ТСН.

"Украине верят в мире. Украине помогают в мире. Украине пытаются реально помочь решить в том числе и финансовые проблемы. Через механизм Международного валютного фонда поступят миллиарды долларов и помогут нам пережить трудности, через механизмы Всемирного банка поступят сотни миллионов долларов, через макрофинансовую помощь США и ЕС – миллиарды долларов. Единственное – просим (международные партнеры. – "ГОРДОН") две вещи: не дайте себя спровоцировать и удержите мир, иначе останетесь один на один, и не останавливайтесь с реформами", – отметил Порошенко.