$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Соседи: Террорист из Ниццы не был религиозным фанатиком

Соседи: Террорист из Ниццы не был религиозным фанатиком Полиция обыскала жилье Бухлеля
Фото: Catherine Marciano / Twitter

В последнее время Мохамед Лахуайедж Бухлель находился в подавленном настроении и проявлял агрессию в связи с семейными и финансовыми проблемами, сообщили его соседи.

Предполагаемый водитель грузовика, протаранившего 14 июля вечером толпу на Английской набережной в Ницце (Франция), не был излишне религиозным. Об этом соседи 31-летнего Мохамеда Лахуайеджа Бухлеля рассказали французскому телеканалу BFM TV.

По их словам, Бухлель больше интересовался женщинами, чем исламом.

Он был женат и имел трех детей, однако некоторое время назад его брак распался, сказали знакомые семьи вероятного террориста.

В последние дни настроение Мохамеда было нестабильным, он впадал в депрессию и бывал агрессивен. Соседи связывают это как с разводом, так и с неприятностями на работе. Они узнали, что в этом году Бухлель, работавший водителем в фирме, стал виновником аварии, заснув за рулем.

Утром 15 июля в квартире Бухлеля прошел обыск.

В ночь на 15 июля во время празднования Дня взятия Бастилии фургон въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Французские власти назвали случившееся терактом. 

По последним данным, погибли 84 человека, среди погибших – один украинец.

Водителем грузовика, как сообщают французские СМИ оказался 31-летний гражданин Франции тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель, которого полиция задерживала за незначительные правонарушения.

В связи с произошедшим президент Франции Франсуа Олланд продлил в стране режим чрезвычайной ситуации.