$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сотрудники ФСБ России задержали в Самарской области "украинского агента" – СМИ

Сотрудники ФСБ России задержали в Самарской области "украинского агента" – СМИ ФСБ задержала украинца
Фото: uapress.info

Источник в правоохранительных органах России сообщил "Интерфаксу", что задержанный является гражданином Украины 1990 года рождения и он якобы входит в агентуру подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки Минобороны Украины.

Сотрудники ФСБ России в Самарской области задержали мужчину, который подозревается в работе на украинскую разведку. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

Отмечается, что задержанный является гражданином Украины 1990 года рождения. Он якобы входит в агентуру подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Он приехал в Самарскую область 19 марта 2017 года и 6 часов занимался сбором сведений по железнодорожному вокзалу Самары, где и был задержан", – рассказал собеседник агентства.

По словам источника, во время допроса задержанный "признался в осуществлении им в интересах Минобороны Украины визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры" в "ДНР" и Ростовской области России.

Отмечается, что "агент" неоднократно получал задания по сбору информации о военных объектах боевиков "ДНР", вооружении и военной технике, в том числе в Донецке и Ясиноватой. Источник добавил, что его заданием было осуществлять фото- и видеосъемку фактов участия российских военных в боях на Донбассе.