$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сотрудники подвергшегося нападению израильского посольства в Иордании вернулись в Израиль

Сотрудники подвергшегося нападению израильского посольства в Иордании вернулись в Израиль После нападения на посольство его сотрудники вернулись в Израиль
Фото: ЕРА

В числе вернувшихся после нападения террориста на посольство Израиля в Иордании, получивший ранение представитель службы безопасности посольства.

Сотрудники посольства Израиля в Иордании, на которое было совершено нападение, вернулись на родину через контрольно-пропускной пункт "Алленби", сообщает пресс-служба израильского премьера в Facebook.

"В числе прибывших представитель службы безопасности посольства, раненный вчера террористом в Аммане. Возвращение дипломатов стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между Израилем и Иорданией, имевшему место в течение последних суток", – говорится в сообщении.

По данным Reuters, в результате нападения на посольство Израиля в Иордании 23 июля погибли два человека. В ходе нападения ранения получил израильтянин, рассказали собеседники агентства.

Издание Al Ghad со ссылкой на источники писало, что нападение на посольство Израиля совершил 17-летний иорданец. Он якобы напал с ножом на одного из сотрудников посольства, после чего был застрелен.