$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сотрудников украинской библиотеки в Москве вызывают на допросы

Сотрудников украинской библиотеки в Москве вызывают на допросы Сотрудникам библиотеки угрожают на допросах
Фото: mosbul.ru
Свидетелям угрожают задержанием и не всегда разрешают пригласить адвоката, сообщает адвокат Иван Павлов.

Сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве начали вызывать на допросы к следователям. Об этом адвокат директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной Иван Павлов сообщил в Facebook.

"Сотрудников Библиотеки украинской литературы начали выдергивать на допросы к следователям. При этом свидетелям в случае отказа давать показания со ссылкой на ст. 51 Конституции РФ угрожают задержанием. Вчера следователи не разрешили одному из свидетелей пригласить себе адвоката", – сообщил Павлов.

По его словам, ситуация вокруг библиотеки и ее директора Натальи Шариной, которую суд отправил под домашний арест, накаляется.

"Дело библиотекаря" превращается в "дело библиотекарей", – прокомментировал ситуацию адвокат.

«Дело библиотекаря» превращается в «дело библиотекарей».Сотрудников Библиотеки украинской литературы начали выдергиват...

Posted by Иван Павлов on 3 ноября 2015 г.

28 октября в здании Библиотеки украинской литературы в Москве проходили обыски. Следственный комитет РФ завел уголовное дело на директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину по статье об экстремизме. 30 октября Московский суд поместил Шарину под домашний арест.