$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Совбез ООН не смог осудить теракты в Израиле

Совбез ООН не смог осудить теракты в Израиле Проект с осуждением обстрела территории Израиля был заблокирован делегациями некоторых стран, в том числе Франции
Фото: un.org

Совет Безопасности ООН не смог прийти к согласию относительно формулировки заявления, предложенного делегацией США, об осуждении терактов в Израиле – стрельбы в Петах-Тикве и ракетного обстрела Эйлата – на этой неделе, сообщает "Интерфакс".

В Совете Безопасности ООН не смогли согласовать предложенный США проект заявления об осуждении обстрелов Израиля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в штаб-квартире ООН.

Этот документ был первым предложенным американской делегацией в ООН с тех пор, как постоянным представителем страны в организации стала Никки Хейли.

Сообщается, что проект с осуждением обстрела территории Израиля был заблокирован делегациями некоторых стран, в том числе Франции.

В документе шла речь об осуждении теракта в Петах-Тикве и ракетного обстрела Эйлата на этой неделе.

9 февраля 19-летний араб напал на прохожих в Петах-Тикве. Сначала он открыл огонь из самодельного пистолета-пулемета "Карл-Густав", затем начал наносить удары отверткой. Пострадали шесть человек. Террорист был нейтрализован, а потом задержан.