$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Совет Безопасности ООН требует начать переговоры в Йемене для выхода из политического кризиса

Совет Безопасности ООН требует начать переговоры в Йемене для выхода из политического кризиса В резолюции ООН говорится о готовности сделать "дальнейшие шаги", если в стране не прислушаются к Совету Безопасности
Фото: ЕРА
Совет Безопасности ООН требует от шиитских повстанцев немедленно покинуть захваченные госучреждения, отпустить президента страны Абд Рабо Мансура Хади и начать переговоры.

Совет Безопасности ООН на заседании в воскресенье, 15 февраля, принял резолюцию по кризису в Йемене. За резолюцию, которую подали Великобритания и Иордания, голосовали анонимно, сообщает "ВВС-Україна".

Таким образом, Совет Безопасности ООН требует от шиитских повстанцев немедленно покинуть захваченные госучреждения, отпустить президента страны Абд Рабо Мансура Хади и начать переговоры для выхода из политического кризиса.

В резолюции также говорится о готовности сделать "дальнейшие шаги", если в стране не прислушаются к Совету Безопасности ООН.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ранее заявил, что Йемен "разрушается на наших глазах".

Шиитские повстанцы захватили в стране власть, распустили парламент и сформировали временную президентскую власть для управления государством.

В конце января президент страны Мансур Хади объявил о своей отставке, перед этим в отставку подало правительство. С тех пор господин Хади и ряд министров находятся под домашним арестом.