$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Совбез РФ: В 2016 году в России задержали более 40 разыскиваемых украинцев

Совбез РФ: В 2016 году в России задержали более 40 разыскиваемых украинцев Cекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что в России проверили более 200 тысяч украинцев
Фото: EPA

Свыше 40 граждан Украины, находящихся в розыске в России, задержаны с начала года на транспортных объектах в регионах Центрального федерального округа, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

В текущем году в результате дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности в регионах Центрального федерального округа на объектах транспорта задержано более 40 граждан Украины, находящихся в розыске в Российской Федерации.

Об этом на выездном совещании по вопросам национальной безопасности сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, передают "РИА Новости".

Чиновник также заявил, что было "выявлено 49 фактов контрабанды, в том числе оружия и боеприпасов, 14 преступлений, связанных с транспортировкой наркотических средств". Всего проверены более 200 тысяч единиц автотранспорта и свыше 50 тысяч граждан Украины, добавил он.

По информации украинского МИД, в марте на территории Российской Федерации пребывало до четырех миллионов граждан Украины.

По данным первого заместителя спикера парламента Ирины Геращенко, первой замглавы комитета по вопросам европейской интеграции Марии Ионовой и руководителя комитета по иностранным делам Анны Гопко на август, Россия продолжает удерживать более сорока украинских политических заключенных.