$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За штурвалом совершившего экстренную посадку 17 апреля в Филадельфии самолета была бывший пилот ВМС США

За штурвалом совершившего экстренную посадку 17 апреля в Филадельфии самолета была бывший пилот ВМС США По словам пассажиров, лайнер посадила именно Шульц
Фото: Kristopher Johnson ‏/ Twitter

За штурвалом Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines, который направлялся из Нью-Йорка в Даллас, но днем 17 апреля совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфии из-за взрыва одного из двигателей, была Тэмми Джо Шульц. Она 10 лет служила в военно-морских силах США.

За штурвалом Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines, который 17 апреля совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфии из-за взрыва одного из двигателей, была Тэмми Джо Шульц. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Самолет направлялся из Нью-Йорка в Даллас. На его борту было 144 пассажира и пять членов экипажа.

Осколки взорвавшегося двигателя разбили один из иллюминаторов, и поток воздуха едва не вытянул женщину, сидящую рядом. Пассажиры смогли втащить ее обратно на борт, однако позднее женщина все же умерла.

Ею оказалась 43-летняя Дженнифер Риордан, работавшая менеджером в банке. У женщины осталось двое детей. Еще семь пассажиров самолета получили ранения.

По данным издания, Шульц провела 10 лет в военно-морских силах США, где была пилотом истребителя. Авиакомпания не сообщала, кто именно был пилотом Boeing 737-700, однако по словам пассажиров и мужа Шульц, лайнер посадила именно она.

В данный момент нет официальных данных о причине аварии, однако по мнению представителей Национального совета по безопасности транспорта, следователи обнаружили признаки усталости металла в одной из отломанных лопаток двигателя.