$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Совет ЕС принял решение продлить санкции в отношении России на шесть месяцев

Совет ЕС принял решение продлить санкции в отношении России на шесть месяцев Решение о продлении санкций в отношении России опубликовано
Фото: profi-forex.org
Экономические санкции против России в связи с украинской ситуацией продлены до 31 июля 2016 года.

Совет ЕС принял в понедельник решение продлить санкции в отношении России в связи с украинской ситуацией на шесть месяцев, сообщает официальный сайт Евросовета.

"21 декабря 2015 года Совет ЕС продлил экономические санкции против России до 31 июля 2016 года", – заявили в пресс-службе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "Интер" заявил, что Европейский союз официально объявит о продлении санкций в отношении Российской Федерации в понедельник, 21 декабря.

Экономические санкции в отношении России были введены весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Затем они в несколько этапов усиливались.

Срок действия ограничительных мер истекает в конце декабря. Для их продления необходимо согласие всех 28 членов ЕС. По данным ряда СМИ, лидеры западных стран предварительно договорились продлить ограничительные меры в отношении Москвы еще на шесть месяцев.