$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Советник Трампа заявил, что у администрации президента США пока нет позиции относительно антироссийских санкций

Советник Трампа заявил, что у администрации президента США пока нет позиции относительно антироссийских санкций По словам Кона, Трамп рассматривает вопрос о том, что делать с санкциями
Фото: EPA

Директор экономического совета Белого дома Гэри Кон отметил, что у президента США Дональда Трампа есть много вариантов действий в вопросе санкций против России.

Администрация президента США Дональда Трампа еще не сформировала свою позицию относительно санкций против РФ, сказал журналистам руководитель экономического совета Белого дома Гэри Кон в президентском самолете по дороге на саммит G7, сообщает Associated Press.

Он отметил, что "сейчас у нас нет позиции".

По словам Кона, Трамп рассматривает вопрос о том, что делать с санкциями. Он добавил, что у президента США есть "много вариантов".

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. Последний раз США продлили санкции против России в марте 2016 года.

1 сентября 2016 года департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США обнародовал расширенный список физических лиц и предприятий, в отношении которых введены санкции в связи с военным конфликтом в Украине. Под санкции попали 17 физических лиц и ряд компаний.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.