$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Советники Трампа считают ловушкой отказ КНДР от ядерных испытаний – The Washington Post

Советники Трампа считают ловушкой отказ КНДР от ядерных испытаний – The Washington Post Трамп назвал хорошей новостью заявление КНДР об отказе от ядерных испытаний
Фото: ЕРА

Советники президента США Дональда Трампа полагают, что не стоит верить лидеру КНДР Ким Чен Ыну, который объявил об отказе Северной Кореи от ядерных испытаний, говорится в публикации The Washington Post. По мнению советников, руководство КНДР не раз нарушало договоренности.

В Белом доме с недоверием восприняли заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о том, что Северная Корея прекращает испытания ядерного оружия, говорится в публикации The Washington Post 21 апреля.

По мнению советников президента США Дональда Трампа, Ким Чен Ын создает только видимость того, что он "разумный политик" и готов на компромиссы.

В Белом доме полагают, что цель КНДР – добиться ослабления или отмены санкций против Северной Кореи, введенных США и странами Организации Объединенных Наций. Советники Трампа считают, что Ким Чен Ын фактически заманивает США в ловушку.

Северная Корея, считают в Белом доме, будет добиваться от США выполнения своих требований во время запланированной на май-июнь встречи лидеров США и КНДР.

Советники американского президента напоминают, что в предыдущие годы руководство Северной Кореи не раз нарушало достигнутые договоренности, отмечает The Washington Post.

С 2006 года Северная Корея произвела шесть испытаний ядерного оружия и десятки запусков баллистических ракет. В отношении Пхеньяна действуют санкции Европейского союзаООН и США.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что с 21 апреля останавливает ядерные и ракетные испытанияи закрывает полигон Пунгери на севере страны. Трамп в этот день в Twitter приветствовал решение властей КНДР прекратить ядерные испытания. "Северная Корея согласилась приостановить все ядерные испытания и закрыть крупный испытательный полигон. Это очень хорошая новость для Северной Кореи и мира – большой прогресс! Ждем нашего саммита", – написал американских президент.

Трамп также заявлял, что встреча с Ким Чен Ыном может пройти в конце мая или в начале июня в одной из пяти локаций, но не в США.