$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Союзмультфильм" направит претензию Danone из-за использования персонажей "Простоквашино"

"Союзмультфильм" направит претензию Danone из-за использования персонажей "Простоквашино" В Danone утверждают, что уже купили права на бренд "Простоквашино" у создателя образов Эдуарда Успенского
Скриншот: Союзмультфильм / YouTube

Это уже вторая претензия студии к компании: первая была направлена "Союзмультфильмом" в октябре прошлого года, но ответа от Danone не последовало.

Права на персонажей "Трое из Простоквашино" принадлежат студии "Союзмультфильм", а не автору произведения Эдуарду Успенскому.

Об этом идет речь в заявлении студии, которым располагает "Интерфакс".

По словам и. о. директора "Союзмультфильма" Глеба Давыдова, студия направила в компанию Danone повторную претензию о нарушении ею прав на использование персонажей мультфильма "Трое из Простоквашино". Это уже вторая претензия студии к компании: первая была направлена "Союзмультфильмом" в октябре прошлого года, но ответа от Danone не последовало.

В группе Danone в России "Интерфаксу" сообщили, что приобрели права на бренд "Простоквашино" у автора и создателя образов Эдуарда Успенского.

Французская Groupe Danone производит молочные продукты, детское питание, воду и специализированное питание. В России работают 18 заводов компании.