$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Создатели мультсериала South Park пообещали больше не высмеивать Трампа

Создатели мультсериала South Park пообещали больше не высмеивать Трампа Трампа прекратят высмеивать в мультсериале South Park
Фото: South Park/Twitter

Создатели мультсериала South Park ("Южный парк") Трей Паркер и Мэтт Стоун заявили, что новый президент США Дональд Трамп и так достаточно смешной.

В мультсериале South Park ("Южный парк") больше не будут высмеивать президента США Дональда Трампа и его администрацию.

Как сообщили создатели сериала Трей Паркер и Мэтт Стоун в интервью ABC, Трамп и так достаточно смешной.

"Стало сложно шутить, так как сатира стала реальностью. Мы пытались шутить, но не успевали за событиями. Происходящее  на самом деле было гораздо смешнее, чем все то, что мы могли придумать", – заявил один из создателей Трей Паркер.

По словам создателей, они решили отступить и позволить политикам самостоятельно творить комедию.

Американский мультсериал South Park выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с 1997 года. Сейчас его продлили как минимум до 2019 года. Показ 21 сезона состоится во второй половине 2017 года.

В 20 сезоне авторам South Park пришлось поспешно переделывать эпизодтак как они были уверены, что выборы выиграет демократ Хиллари Клинтон, и посвятили ей седьмой эпизод.

Президентские выборы в США прошли 8–9 ноября 2016 года. Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимых 270, его соперница Клинтон – 218 голосов. При этом Клинтон лидирует по числу голосов избирателей: за нее проголосовали более 59 млн американцев, за Трампа – на 100 тыс. меньше.