$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

SpaceX в прямом эфире запустил ракету-носитель Falcon 9. Видео

SpaceX в прямом эфире запустил ракету-носитель Falcon 9. Видео Falcon 9 выведет на орбиту спутник Iridium NEXT
Фото: ЕРА

Компания Илона Маска SpaceX на своем канале в YouTube ведет трансляцию после запуска тяжелой ракеты-носителя Falcon 9. Ракета стартовала с космодрома военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии в 19.54 по Киеву. Falcon 9 должен вывести на орбиту спутник Iridium NEXT.

1 сентября 2016 года на пусковой платформе SpaceX в штате Флорида (США) во время испытания беспилотной ракеты, которое было частью подготовки к запланированному пуску с космодрома на мысе Канаверал, произошли взрывы. Никто из персонала не пострадал. Взрыв уничтожил израильский спутник Amos-6.

Причины взрыва ракеты на стартовом столе тщательно изучены, заявили в SpaceX. В компании заверили, что предприняли необходимые меры, чтобы не допустить повторения аварии и возобновляют запуски.

SpaceX – американская компания, основанная в 2002 году Илоном Маском с целью сократить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon 1 и Falcon 9, а также космический корабль Dragon, предназначенный для пополнения запасов на Международной космической станции.

Видео: SpaceX / Youtube