$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спасатели расширили поисковую зону в районе крушения малайзийского лайнера

Спасатели расширили поисковую зону в районе крушения малайзийского лайнера Поисковые работы продолжаются
Фото: ЕРА
Во вторник погодные условия улучшились, подводная техника работает и дайверы могут продолжить свою работу.

Власти Индонезии расширили район поисковой миссии в предполагаемом месте катастрофы пассажирского самолета компании AirAsia в Яванском море. 

По данным "ВВС Україна", во вторник погодные условия улучшились, подводная техника работает и дайверы могут продолжить свою работу.

Пока миссии удалось обнаружили тела 37 человек с 162, находившихся на борту.

По мнению властей, тела погибших могут находиться в обломках фюзеляжа и в хвостовой части самолета на дне Яванского моря, где также находятся "черные ящики".

Ранее к поисковым работам подключились французские спасатели, которые с помощью гидроакустических устройств попытаются найти "черный ящик" самолета.

Родственники жертв крушения самолета компании AirAsia, рейс QZ8501, получат компенсацию в размере $24 тыс. на каждого члена семьи.

В ночь на 28 декабря 2014 года наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту самолета находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, среди которых – 155 граждан Индонезии, три гражданина Южной Кореи, по одному гражданину Малайзии, Сингапура, Франции и Великобритании.