$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спикер Белого дома заявил, что Трамп "нормально относится" к расследованию его связей с РФ

Спикер Белого дома заявил, что Трамп "нормально относится" к расследованию его связей с РФ Спайсер в очередной раз отрицает связи Трампа с РФ
Фото: ЕРА

Спикер Белого дома Шон Спайсер уверяет, что у президента США Дональда Трампа нет бизнеса и связей в России.

Президент США Дональд Трамп "приветствует" любое расследование касательно его связей с Россией. Об этом 9 мая журналистам заявил спикер Белого дома Шон Спайсер, сообщается на сайте Белого дома. 

"Он нормально к этому относится. У него нет бизнеса в России. У него нет связей с Россией, он приветствует это", – отметил Спайсер.

Издание The Hill писало, что представители Демократической партии "месяцами призывали" начать расследование связей Трампа и его команды с Россией. Лидер демократов в Сенате заявил, что оно должно проходить независимо от Белого дома, чтобы избежать политического давления.

Трампа и его окружение в ходе предвыборной кампании и после вступления в должность неоднократно обвиняли в связях с РФ. В частности, говорилось о контактах представителей его команды с российским послом Сергеем Кисляком.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.