$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер Госдепа: США ждут реализации обещаний России по поводу Украины

Спикер Госдепа: США ждут реализации обещаний России по поводу Украины Мари Харф прокомментировала последние заявления по поводу Украины
Фото: newsru.com
В США ожидают, что президент Украины Петр Порошенко и его российский коллега Владимир Путин выполнят обещания по поводу урегулирования украинского кризиса.

Соединенные Штаты Америки положительно восприняли последние заявления украинского и российского президентов по поводу кризиса на востоке Украины, заявила заместитель официального представителя Госдепартамента США Мари Харф.

В частности, пишет "Укринформ", в США приветствуют заявление президента Украины Петра Порошенко об ускорении процесса стабилизации на востоке страны

Она также отметила, что в Вашингтоне положительно восприняли встречу Петра Порошенко и Владимира Путина в Нормандии, а также тот факт, что Россия вернула в Киев своего посла, который принял участие в инаугурации.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

"Мы также приветствуем комментарии президента Путина о том, что он примет меры для обеспечения более эффективной безопасности на границе между Россией и Украиной для предотвращения потока боевиков и нового оружия", – подчеркнула Харф.

Спикер Госдепартамента подчеркнула, что США ждут реализации обещаний российской стороны.