$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер МИД Украины Беца: Российская делегация блокирует почти все итоговые документы заседания ОБСЕ в Белграде

Спикер МИД Украины Беца: Российская делегация блокирует почти все итоговые документы заседания ОБСЕ в Белграде Марьяна Беца: Российская сторона блокирует почти все итоговые документы ОБСЕ
Фото: Mariana Betsa / Twitter

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что среди прочих документов российская сторона выступила против решения по предупреждению и противодействию пыткам.

Делегация Российской Федерации в ОБСЕ блокирует принятие почти всех итоговых документов 22-го заседания Совета министров ОБСЕ в Белграде (Сербия). Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в своем Twitter.

"В заседании перерыв... Продолжается марафон консультаций и переговоров. Российская сторона блокирует почти все итоговые документы", – сообщила она.

Беца также написала, что в числе прочих документов российская сторона выступает против решения по предупреждению и противодействию пыткам.

В Сербии 3–4 декабря проходит заседание ежегодного Совета министров иностранных дел ОБСЕ. По данным Министерства иностранных дел Украины, на саммите будет доминировать тема урегулирования конфликта в Украине в условиях агрессии Российской Федерации.