$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер парламента Чечни избил и.о. главы Верховного суда республики

Спикер парламента Чечни избил и.о. главы Верховного суда республики СМИ: Даудов прибыл к зданию суда в сопровождении 10 машин
Фото: Магомед Даудов / "ВКонтакте"

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов избивал и.о. председателя Верховного суда республики Тахира Мурдалова вместе с несколькими охранниками, пишут "Кавказ.Реалии".

6 октября спикер парламента Чечни Магомед Даудов избил и.о. председателя Верховного суда республики Тахира Мурдалова. Об этом сообщает проект "Кавказ.Реалии" со ссылкой на свои источники.

По информации журналистов, Даудов прибыл к зданию суда в сопровождении 10 машин. Верховный суд оцепили около 40 человек. Даудов зашел к Мурдалову в кабинет и стал того избивать, требуя, чтобы он написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Вместе со спикером и.о. главы суда избивали несколько охранников.

Даудов также грозился убить Мурдалова, утверждают журналисты. Тот ответил: "Убить – не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего". 

"Кавказ.Реалии" пишут, что ни один из врачей в Грозном не согласился провести медицинское освидетельствование Мурдалова. Поэтому судья обратился к офицеру управления ФСБ по Чеченской республике Игорю Хвостикову. Его опросили по факту случившегося.

По данным издания, Даудов "проталкивает" на должность председателя Верховного суда своего человека, а отказ Мурдалова покинуть пост он "воспринял как вызов".

Официальных комментариев по поводу случившегося у "Кавказ.Реалии" нет.